Образовательная деятельность

Образовательные проекты и мероприятия Музея Москвы охватывают широкий спектр тем и направлений, включая историю, литературу, искусство, развитие городских территорий, музейную деятельность и многое другое. В музее и филиалах регулярно проходят лекции, паблик-токи, дискуссии, образовательные программы для взрослых и детей.

Наряду с просветительскими и образовательными мероприятиями и проектами Музей Москвы реализует дополнительные профессиональные программы по повышению квалификации. В рамках программы «Москвагид» под руководством известных москвоведов и практикующих экскурсоводов учащиеся смогут узнать историю и географию Москвы, познакомиться с особенностями проведения экскурсий в музеях и новых столичных районах, а также разработать авторский экскурсионный маршрут и научиться продвигать его в социальных сетях.