В Музее Москвы пройдет первый в 2023 году винтажный маркет Vintage Marketplace.

Команда Vintage Marketplace снова возвращается к формату крупномасштабных маркетов и в этот раз соберет под одной крышей более 70 продавцов и коллекционеров винтажа. Кроме того, к винтажным профессионалам присоединятся главные московские модницы, которые представят в продаже вещи из собственного гардероба.

Среди участников маркета — проекты с редчайшими кутюрными находками от главных мировых дизайнеров, магазины, специализирующиеся исключительно на мужском гардеробе, молодые проекты с очень дружелюбным ценником, изысканные бутики с антикварными находками музейного уровня, коллекционеры домашнего декора и аксессуаров.

Что именно вы найдете на маркете — всегда сюрприз. Но главные категории модного весеннего шопинга обязательно будут. Это кожа — пиджаки оверсайз, мотокуртки и готические макси-плащи, мини-юбки и брюки клеш; классика — тренчи Burberrys, брючные и юбочные костюмы, шелк; карго- и спорт-эстетика — брюки карго, бомберы и рабочие комбинезоны. И конечно, на маркете найдутся и мастхэвы нулевых: макси-юбки, забавные футболки с принтами, клеш на низкой посадке, корсеты, мэштопы, очки-маски и многое другое.

Вдохновиться образами прошлых десятилетий на маркете можно будет напрямую из первоисточников — lebigmag привезет коллекцию главных фешен-журналов из нулевых. Дополнить винтажный образ можно татуировкой в корнере Dazed Molly. А чтобы перевести дух между винтажным шопингом, отправляйтесь на фудкорт маркета, где будут заправлять Даблби и Пян Сё. Диджей-сеты по традиции будут продолжаться нон-стоп все дни маркета.

Место проведения: Зубовский бульвар, 2, Музей Москвы, корпус 2

Входной билет: 300 рублей