Участники мастер-класса, который пройдет в рамках общегородской культурной акции «Ночь в музее», разделятся на команды и сначала пройдут предварительный инструктаж по технологии конструирования летательного аппарата и безопасности его пилотирования. А затем каждая из команд самостоятельно соберет из предоставленного организаторами набора квадрокоптер — беспилотный летательный аппарат, который управляется дистанционно с пульта или со смартфона.

После сборки члены каждой из команд приобретут базовые навыки пилотирования квадрокоптера в специальном воздушном пространстве — безопасном замкнутом кубе, который исключает возможность непосредственного контакта с человеком во избежание травм, а затем получат возможность принять участие в соревновании по управлению квадрокоптером. Победители этого увлекательного соревнования, показавшие наибольшее мастерство, будут награждены небольшими призами и подарками.

Продолжительность: 2 часа

Место проведения: Музей Зеленограда, корп. 360