В рамках событийной программы выставки «Москва без окраин. Преображенка» в Музее Москвы состоятся мастер-классы художников и ремесленников, работающих на площадках Электрозавода.

Кроме промышленных цехов, несколько лет здесь действуют многочисленные мастерские — мебельные, керамические, печатные, фотографические. Мастера научат посетителей необычным техникам производства объектов и изображений.

Все занятия пройдут с переводом на русский жестовый язык (РЖЯ).

Расписание мастер-классов:

• 25 июня, 15:00, Музей Москвы

Мастер-класс по фарфоровому литью с Аланом Воуба

Регистрация

Алан Воуба — художник и фотограф, участник различных выставок. Работает в разных техниках. Последняя серия фарфоровых объектов осмысляет тему империи через строгие и сложные образы.

• 16 июля, 15:00, Музей Москвы

Мастер-класс по линогравюре от студии «Приходи рисовать»

Регистрация

Студия рисования и печати «Приходи рисовать» — крепкое комьюнити талантливых московских художников и собрание энтузиастов, готовых помочь развивать художественные навыки и видение всех желающих.

• 23 июля, 15:00, Музей Москвы

Мастер-класс по сет-дизайну от студии «Приходи рисовать»

Прошедшие мастер-классы

• 14 мая, 12:00, Музей Москвы

Мастер-класс по цианотипии с художницей и педагогом Татьяной Зайцевой

В творчестве и преподавании Татьяна Зайцева ориентируется на искусство авангарда и художественные принципы ВХУТЕМАСа.