Балалайка и гитара — музыкальные инструменты, которые издавна известны не только в нашей стране. Придуманную на Руси балалайку сейчас знают практически во всех уголках планеты. Она стала национальным символом и самым узнаваемым русским музыкальным инструментом в мире.

Гитара — инструмент иностранного происхождения, более того, долгое время в России она считалась несолидным инструментом, несмотря на ее богатую музыкальную историю. Однако к настоящему времени гитара также смогла завоевать любовь и популярность среди российской публики.

На концерте, который пройдет в рамках общегородской культурной акции «Ночь в музее», музыканты продемонстрируют всю красоту звучания русского народного и классического щипковых инструментов. Они исполнят для вас известные народные мелодии на балалайке, в том числе и в современной обработке, а также авторские и популярные композиции для классической гитары.

Продолжительность: 1 час

Место проведения: Музей Зеленограда, корп. 360