«Переосмысляя моду» — второй блок параллельной программы к выставке «Дом моделей. Индустрия образов», который пройдет в партнерстве с универмагом Trend Island. Эксперты рассмотрят современную российскую индустрию с точки зрения репрезентации модных тенденций прошлого.

В 2022 году модный Telegram пережил второе рождение. После закрытия зарубежного глянца его бывшие редакторы завели собственные каналы, которые стремительно превратились в полноценные медиа-платформы. Они делают коллаборации, запускают кросс-проекты и формируют свои неповторимые личные бренды. Как привнести новый язык в мир, где уже сложился свой нарратив? Наладить связи с партнерами и разрешить конфликт интересов? И, наконец, набрать аудиторию там, где, казалось, она уже давно не нуждается в новом контенте? Обсудим с авторами популярных Telegram-каналов о моде, созданных бывшими и действующими редакторами глянца.

Модератор: Настя Сотник, старший редактор моды The Blueprint, куратор fashion-направления Blue Store

Состав участников:

Лера Парфенова, автор телеграм-канала «Сделай лицо попроще»
Кристина Манучарян, автор телеграм-канала Editors on Vacation
Александра Свиридовская, автор телеграм-канала Editors on Vacation
Ксения Китаева, автор телеграм-канала KK

Место проведения: Музей Москвы, 1 корпус, лекционная зона в пространстве выставки

Участие: бесплатно, по регистрации

Партнер блока «Переосмысляя моду»