«Переосмысляя моду» — второй блок параллельной программы к выставке «Дом моделей. Индустрия образов», который пройдет в партнерстве с универмагом Trend Island. Эксперты рассмотрят современную российскую индустрию с точки зрения репрезентации модных тенденций и дизайна времен СССР.

На дискуссии локальные дизайнеры одежды, обуви и аксессуаров вместе с куратором выставки «Дом моделей. Индустрия образов» поговорят о переосмыслении советской модной индустрии и обсудят, как сейчас они и другие дизайнеры применяют подходы, принципы и идеи предыдущего столетия в своих коллекциях.

Модератор: Ксения Гусева, историк текстильного дизайна, куратор выставки «Дом Моделей. Индустрия образов»

Участники:

Алена Лозовская, соосновательница бренда одежды и обуви Razumno
Александр Маланин, создатель бренда ОЛОВО
Сергей Малыхин, основатель и дизайнер бренда головных уборов и аксессуаров ГАРИН

Продолжительность: 1,5 часа

Место проведения: Музей Москвы, 1 корпус, лекционная зона в пространстве выставки

Участие: бесплатно, по регистрации

Партнер блока «Переосмысляя моду»