Литературно-музыкальная гостиная «Смоленка» приглашает на большой вечер, посвященный творчеству Булата Шалвовича Окуджавы, который пройдет в рамках акции «Ночь в Музее Москвы» в Библиотеке имени Н.А. Добролюбова, филиале Музея Москвы.

Легендарный бард, композитор, сценарист, прозаик и гуманист родился 100 лет назад 9-го мая, а спустя 21 год эта дата стала означать День Победы в Великой Отечественной войне, на которой он тоже успел побывать. Для каждого Окуджава свой: его мягкий, задумчивый голос, задушевность исполнения и глубокая философичность текстов находят отклик в самых разных сердцах.

В программе юбилейного концерта — прослушивание записей песен великого барда и живая дискуссия, посвященная феномену Окуджавы. Обсудим вечные темы его творчества: мир, любовь, дружба, чувство долга, а также созданную им «художественную вселенную» Арбата и старой Москвы.

Ведущий: Григорий Симаков

Место проведения: Библиотека им. Н.А. Добролюбова, Смоленская площадь, дом 13/21 (1 этаж)

Участие: бесплатно, по регистрации