12 октября в Музее Москвы пройдёт FUTURUM MOSCOW, выставка-презентация молодых дизайнеров и художников, которую представляют Национальная палата моды и Музейно-выставочный центр «Музей моды» в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Молодые московские дизайнеры и бренды покажут свои новые коллекции. Креативный формат показов и дизайнерский перфоманс соберут тысячи посетителей. В марте 2018 года Futurum Moscow в Музее Москвы посетили около 10 000 человек.

В расписании FUTURUM MOSCOW показы: Lumier Garson, Volchok, OTOCYON, HOVANSKIE, Citizen a, ODOR, Daria Lukash, SETI, MARIA ILIYNISHNA, Factive Face, Alkhanashvili, Be.Li.VE Studio, DINARA.MURASOVA, NOT TODAY, kruzhok, Svarka, 616.  Также свою коллекцию покажет победитель совместного конкурса Futurum Moscow и VK Talents (программа  по поиску талантов социальной сети Вконтакте) – Василиса Ветрова.

Вход на площадку Futurum Moscow по бесплатному приглашению, которое можно скачать по ссылке:  http://russianfashioncouncil.ru/futurummoscow

«Для МВЦ «Музей моды» очень важно остро чувствовать, что происходит в сегодняшнем мире моды и стиля. Это две стороны одной медали – сохранять прошлое и двигаться в будущее, оставаться на острие изменений и ориентироваться на опыт и высокие достижения предшественников. Проект FUTURUM MOSCOW – это возможность открывать новые имена и таланты на модной карте города, влиять на историю моды, не боясь смелых экспериментов», — отметила директор Музейно-выставочного центра «Музей моды» Оксана Фёдорова.

«Музей Москвы вновь принимает Futurum Moscow, и в наших исторических стенах появится возможность заглянуть в будущее и представить, благодаря молодым дизайнерам, как будет выглядеть город завтра. Ведь мода – очень важная часть городской культуры, она определяет облик города, творчески переосмысливает перемены, которые происходят в обществе и в нас самих», — считает генеральный директор Музея Москвы Алина Сапрыкина.

Президент Национальной палаты моды, Александр Шумский: «Futurum Moscow – это новый динамичный формат модного мероприятия, который мы отточили за несколько сезонов в рамках #MBFWRussia. Латинское слово futurum в названии мероприятия не случайно – это будущие звёзды моды. Национальная палата моды тщательно отбирает участников, которые получают все возможности Futurum Moscow бесплатно. Мы рассматриваем все заявки, которые подаются через сайт http://russianfashioncouncil.ru/futurummoscow. В ближайшее время мы планируем расширить программу поддержки талантов и на другие города».

На Futurum Moscow ARTIS Project представит интерактивную световую инсталляцию от лайт-арт художницы Анны Фобия «Корона всевластия», которая иллюстрирует вопрос всемогущества и разные виды богатств в этой жизни. ARTIS Project основан Анастасией Потаниной в 2016 году с целью популяризации и продвижения современного российского искусства. За время своего существования  ARTIS провел более 25 арт-проектов на разных площадках Москвы.

Когда: 12 октября с 14.00 до 24.00, пятница