6 июля в Центре Гиляровского состоится ставший уже традиционным летний интенсив «Супер-гид».
На этот раз он пройдет в преддверии выставочного проекта «Москвоморфозы».
Проект исследует прошлое и попытается запечатлеть настоящее ключевых мест из легендарной книги «Москва и москвичи» Владимира Гиляровского. Отсюда и тема нового «Супер-гида» — «Гиляровский 2.0: перезагрузка».

Курс будет состоять из двух частей.
Первая часть – это двухчасовой мастер-класс и экскурсия.  На мастер-классе известный москвовед и экскурсовод Денис Ромодин расскажет про тонкости работы гидом и поделится лайфхаками этой профессии. После этого слушатели отправятся на экскурсию по местам дяди Гиляя с одним лучших гидов Музея Москвы – Ларисой Скрыпник.
Вторая часть – практическая. На воркшопе вместе с Александром Чернавским и Ларисой Скрыпник участники смогут сами разработать собственный маршрут, представить его и защитить.

Внимание! Автору самого увлекательного маршрута будет предложена стажировка в Центре Гиляровского на период проведения выставки «Москвоморфозы».

Для кого этот курс:
— для тех, кто любит исследовать Москву и прокладывать свои маршруты по городу;
— для тех, кто хочет попробовать себя в роли гида и разработать свою экскурсию;
— для выпускников гуманитарных вузов, которые любят рассказывать истории о Москве и показывать свой город друзьям и коллегам.

Кураторы интенсива:
Денис Ромодин , краевед, экскурсовод, член российского отделения DOCOMOMO, автор статей о московской архитектуре XX века, старший научный сотрудник Музея Москвы
Лариса Скрыпник, историк, москвовед, автор книг и научных статей о Москве, старший научный сотрудник Музея Москвы
Александр Чернавский, журналист, фотограф, социолог

Время проведения с 10.00 до 19.00
Стоимость интенсива:  800 рублей до 30 июня, 1000 рублей — с 1 июля.