С 18 мая по 9 июня в Центре Гиляровского открыта выставка «Москва джазовая»

Выставка «Москва джазовая» – это история развития джаза в Москве с начала XX века до наших дней. На двух этажах Центра Гиляровского будут представлены основные вехи джазовой истории. Подробнее о выставке по ссылке.

Cобытийная программа к выставке:

23 мая, четверг, 19:00, вход свободный
Объявление победителей конкурса короткой прозы «Московский джаз».
Литературный премиальный цикл «Московские были» учрежден творческим объединением «Белые камены». Целью конкурсного цикла является поиск и поощрение талантливых московских авторов, способных создавать литературно-художественные и эссеистические произведения высокого качества и внести вклад в сохранение и развитие культуры Москвы, продолжая традиции русского писателя, журналиста и бытописателя Владимира Алексеевича Гиляровского.

24 мая, пятница, 19:30 — 00:00, вход по билетам
Джазовая вечеринка с живой музыкой Full Moon Jazz Band от школы джазовых танцев «МСДК».
В рамках выставки пройдет три пятничные вечеринки с живой музыкой, и начнём мы 24 мая с мастер-класса по линди хопу, а продолжим вечеринкой под живую музыку Full Moon Jazz Band до полуночи!

29 мая, среда, 19:00, вход свободный
Концерт «Весенний джаз», в котором примут участие студенты кафедры эстрадно-джазового пения РАМ им. Гнесиных. Концерт посвящен 35-летию кафедры.

30 мая, четверг, 19:00, вход свободный по предварительной регистрации
Лекция Анны Баштовой «Мода и музыка: клуб 27» в рамках лектория Fashion to know.
Анна расскажет о феномене «Клуба 27» и его влиянию на мировую подиумную и уличную моду. Вы узнаете вы узнаете как Джими Хендрикс стал самым модным американским лицом свингующего Лондона, Дженис Джоплин зародила стиль фестивальной моды, Джим Моррисон популяризировал кожаные брюки, а Курт Кобейн стал главным лицом не только гранжа, но и всего поколения 90х.

31 мая, пятница, 19:30 — 00:00, вход по билетам
Блюзовая вечеринка с живой музыкой
В рамках выставки пройдет три пятничные вечеринки с живой музыкой, и продолжим мы 31 мая с мастер-класса по блюзу, а продолжим вечеринкой под живую музыку до полуночи!

1 июня, суббота, 19:00, вход свободный
Выступление оркестра CoolGroove BigBand.

2 июня, воскресение, 19:00, вход свободный
Творческая встреча с джазовым барабанщиком Владимиром Шейниным и мастер-класс «Техника игры ногами. Heel-toe».

7 июня, пятница, 19:30 — 00:00, вход по билетам
Джазовая вечеринка с живой музыкой
В рамках выставки пройдет три пятничные вечеринки с живой музыкой, и заключительная встреча пройдет 7 июня с мастер-класса по линди хопу и чальстону, а продолжим вечеринкой под живую музыку до полуночи!

8 июня, суббота, 19:00, вход свободный
Концерт «Modern jazz» группы Conglomerate.

9 июня, воскресение, 16.00, вход свободный
Выступление  учеников  А.П. Макурова и студентов Музыкального училища эстрадного и джазового искусства.

12 июня, среда, выходной день, 12:00
, вход свободный по предварительной регистрации
Кураторская экскурсия с Кириллом Мошковым, куратором выставки, главным редактором портала Jazz.ru, сотрудником Центра исследования джаза

Вход на выставку и события свободный, кроме танцевальных вечеринок (24 мая, 31 мая и 7 июня).