Городское экскурсионное бюро Музея Москвы и Столичная Судоходная Компания приглашают совершить незабываемую прогулку по Москве-реке в День города.

В День города 2015 пройдет ставший уже традиционным День экскурсий. 5 и 6 сентября на одном из теплоходов Столичной Судоходной Компании – «Москве» или в просторечье «речном трамвайчике» – экскурсоводы Музея Москвы проведут для пассажиров необычную экскурсию.

Вы увидите живописные панорамы города: стены, башни, храмы и дворцы Кремля, Храм Христа Спасителя — памятник воинской славы, Новоспасский монастырь – родовую усыпальницу Романовых и один из первых монастырей-сторожей Москвы, Императорский Воспитательный дом для сирот и подкидышей, «Дом-сказку» с его уникальными изображениями невиданных цветов, птиц и драконов; печально знаменитый «Дом на набережной», который часто называли «этапом ГУЛАГа», сталинские высотки и архитектурные эксперименты XXI века, памятник 300-летию Российского флота, уникальные московские мосты, обновленные набережные, парки и сады столицы.

Вы также сможете узнать множество интересных фактов из истории Москвы: об истории строительства Московского Кремля и о том, как напротив него появился рукотворный остров, об истории и будущем Зарядья, о жизни и нравах купеческого Замоскворечья, о меценатах — благотворителях и московских чудаках и оригиналах, о том, где и как любили отдыхать москвичи, где устраивались кулачные бои и проходили казни преступников, о происхождении названий московских набережных, о знаменитых жильцах дома на Котельнической набережной и о роли Москвы-реки в жизни современного города.

Прогулка на теплоходе «По Москве-реке сквозь столетия» — Московский Кремль, Храм Христа Спасителя, Дом на набережной, панорама Замоскворечья, высотка на Котельнической набережной, Новоспасский монастырь, и многие другие замечательные столичные памятники можно будет увидеть с воды, и услышать о них много нового.
Транспортный сбор двухчасовой прогулки на теплоходе составит 700 руб., льготный билет — 400 руб. (дети 6-13 лет, пенсионеры от 60 лет). Купить билет на теплоход можно по ссылке: http://cck-ship.ru/kupit-bilety-na-teplokhod-onlajn

Время отправлений: 12:00, 14:20, 16:45, 19:15.

Отправление: причал «Киевский вокзал»

Организаторы: Городское экскурсионное бюро Музея Москвы, Столичная Судоходная Компания