С момента начала массового угона людей в Третий рейх прошло больше 75 лет. Сменилось несколько поколений. 5 миллионов угнанных на принудительные работы во время Великой Отечественной войны для многих наших современников – прадедушки и прабабушки, бабушки и дедушки, родители. Память об этом явлении долгое время хранилась только в семьях и нередко там пропадала — работа на Германию была клеймом, о котором предпочитали не рассказывать детям и внукам.

Что помнят об этом сейчас? Хранится ли в вашей семье такая история?
14 октября в Центр Гиляровского на выставке «Postscriptum» можно будет рассказать историю о родственниках, перенесших эту тяжёлую долю, и тем самым сохранить её для будущих поколений.

На кассе Центра Гиляровского скажите кодовое слово «истории», чтобы получить бесплатный билет на выставку «Postscriptum».