С 5 по 10 сентября Музей Зеленограда, филиал Музея Москвы, проведет фестиваль «Мой Зеленоград», посвященный Дню города Москвы и 65-летию Зеленограда. Главное событие фестиваля — открытие выставки «Зеленоград. 65 историй о городе» в новом пространстве — доме «Флейта», культовом зеленоградском здании в стиле советского модернизма, построенном по проекту Феликса Новикова, Игоря Покровского и Григория Саевича в 1969 году. Также в программе фестиваля: показ спектакля, квиз, экскурсии по главным достопримечательностям, лекции и мастер-классы.

Программа фестиваля

• 5 сентября, вторник

18:00 открытие выставки «Зеленоград. 65 историй о городе»

Вход на выставку до 10 сентября бесплатный, в период фестиваля музей работает с 10:00 до 21:00.

• 8 сентября, пятница

11:00 — 18:00 специальная автобусно-пешеходная экскурсия «Зеленоград как мечта об идеальном городе» с трансфером от станции метро «Водный стадион» и обратно (регистрация закрыта)

18:00 лекция искусствоведа и экскурсовода Сергея Кузнецова «Советский модернизм. Архитектура эпохи ЭВМ и полетов в космос» (регистрация закрыта)

• 9 сентября, суббота