11 августа в Музее Москвы в пространстве выставки «Молодежные «униформы» Москвы» пройдёт музыкальный фестиваль «Предназначено для прослушивания».

Участники этого семичасового музыкального марафона – группы и музыканты, отличающиеся экспериментальным подходом к выбору собственного стиля. Одни смешивают британский металл и арт-рок, одновременно сохраняя верность традициям русского рока. Другие рассказывают о российских реалиях при помощи синтезаторов и ритмов манчестерского подполья начала 1990-х. Кто-то уводит в странные пространства неожиданными словесными решениями и созвучиями.

Место проведения фестиваля дает отличный повод вслушаться в эксперименты участников. Выставка «Молодежные «униформы» Москвы» посвящена субкультурам, этой неотъемлемой части урбанистической среды. В 1980-е годы в нашей стране произошёл настоящий субкультурный бум. В молодёжной среде большое значение имели музыкальные пристрастия и всевозможные визуальные коды – одежда, причёска, аксессуары, определяющие принадлежность к субкультуре. Это можно проследить на снимках известного фотографа Игоря Гаврилова в исторической части выставки. Другая её составляющая – новые городские молодёжные «униформы» от 17 современных российских художников.

Программа фестиваля «Предназначено для прослушивания»:

14:00 – Сбор гостей

15:00 – Дима Кораблев (aka Fraki the maggot) (коллажная электроника/экспериментал)

15:30 – Sthow’s seths (импровизационный рок/ арт-рок)

16:10 – Диджей Дэн (Тишрум Тайм Бэнд), сет на тему краут-рока

16:40  – Cпасая руки (арт-панк/ альт-рок)

17:20 – Диджей Костя ака Kostorius Magic III (Зава Матотра), сет на тему фанка и романтического джаза

17:50 – Форниты (психоделический рок/ альт-рок/ гаражный рок)

18:30 – Teashroom Time Band (70e ревайвл/ новая волна российского хеви-метала/ арт-рок)

19:10 – Дима Кораблев (сет №2) 19:30 — аминь (танцевальный рок с влиянием мэдчестера)

20:10 – Никита Чернат (shiime) (авант-фолк/ авторская песня/ альт-рок)

20:45 – Ага, вот-вот (психоделический рок/ арт-рок с поющим барабанщиком)

21:30 – Джеффри (фри-джаз /саксофон/барабаны и перкуссия)

Фестиваль пройдёт в залах выставки «Молодежные «униформы» Москвы» (1 корпус, 2 этаж).

Стоимость билета: 200 рублей. Билеты можно приобрести в кассах Музея Москвы.