«Переосмысляя моду» — второй блок параллельной программы к выставке «Дом моделей. Индустрия образов», который пройдет в партнерстве с универмагом Trend Island. Эксперты рассмотрят современную российскую индустрию с точки зрения репрезентации модных тенденций и дизайна времен СССР.

На новой лекции блока речь пойдет о зарождении и развитии fashion-журналистики в России — от первого лица, от свидетеля и участника событий. О первых опытах внутри страны и первом международном глянце.

Лектор: Ольга Михайловская, автор TG-канала Front Fashion, руководитель программы «Fashion-журналистика и создание медиа» в Британской высшей школы дизайна

Продолжительность: 1,5 часа

Место проведения: Музей Москвы, 1 корпус, лекционная зона в пространстве выставки

Участие: бесплатно, по регистрации