18 августа во дворе Музея Москвы последний раз в этом сезоне пройдёт антикварный маркет «Лето в Музее Москвы». Совместное событие Музея Москвы и проекта «Блошинка» вновь предложит любителям старины  обширные коллекции антиквариата и винтажных вещей.

Вход в музей 18 августа бесплатный.

Антикварный маркет «Лето в Музее Москвы» — это прекрасная возможность увлекательно провести выходной, побродить по винтажным рядам и покопаться в антикварных развалах. Во дворе Музея Москвы, где соберутся около 140 продавцов,  можно будет провести целый день в поиске будущей семейной реликвии, интересного предмета для личной коллекции или красивого подарка.

Гостей маркета ждёт антикварный  фарфор из России и Европы,  предметы интерьера и сервировки стола,  старинные лампы и светильники, уникальные кружева, ткани и вышивки, одежда и  украшения,  куклы и  игрушки, этнический антиквариат, книги, открытки, гравюры и многое другое. По традиции горожане увидят легенды автопрома прошлого — от автомобилей послевоенной Москвы до иномарок 60-х. В дополнение к ним во дворе Провиантских складов Велошкола Музея Москвы проведёт поп-ап выставку советских и зарубежных велосипедов.

Также 18 августа Музей Москвы приглашает бесплатно посетить выставку «История Москвы для детей и взрослых». В экспозиции — наглядная история Москвы, запечатлённая в полутора тысячах подлинных предметов из коллекции музея. Сред них — макеты московского Кремля, древний колодец, колокол, отлитый по приказу патриарха Никона и белокаменные ядра, вытесанные для защиты крепостных стен.

Участие в антикварном маркете возможно только по предварительному согласованию с организаторами. Торговля без разрешения организаторов и соответствующего оборудования строго запрещена.