15 и 16 декабря в самом центре Москве в четвертый раз пройдет Let It Snow Festival, атмосферный зимний фестиваль, организованный журналом Veter Magazine. В этот раз его партнером стал Музей Москвы, и фестиваль пройдёт в уникальном историческом комплексе музея – Провиантских складах на Зубовском бульваре.

В пространстве Музея Москвы расположится стильный маркет с локальными брендами. Здесь можно будет приобрести подарки и друзьям, и семье, упаковать покупки в специальном крафт-корнере, выбрать пушистую елку на елочном базаре. Во дворе музея гастроэнтузиасты из «Маркета Местной Еды» соберут фуд-корт из двадцати перспективных и вкусных проектов уличной еды: горячий лимонад с малиной и розмарином, свежеиспеченные брецели, лучшие в городе бургеры, согревающая паэлья, ароматный кофе и многое другое будет ждать гостей фестиваля.

Оба дня в корнере Veter School будут проходить мастер-классы и воркшопы: участники унесут с собой домой сделанные собственными руками скандинавские венки из еловых веток, научатся расписывать имбирные пряники и освоят полезные навыки упаковки подарков. По традиции в Charity корнере можно будет подписать и отправить открытки с новогодними поздравлениями пожилым людям в дома престарелых. Кроме этого, гости смогут принять участие в лотерее, пожертвования от которой будут направлены в пользу фонда «Старость в Радость». Будут разыграны приятные и полезные призы – бытовая техника, бьюти-наборы, сертификаты на услуги и VIP-карты Музея Москвы: каждый подарок выбран и горячо любим командой «Ветра».

Гости фестиваля также смогут заглянуть на выставки Музея Москвы: познакомиться с «Историей Москвы для детей и взрослых» и «Археологией Петлюры», увидеть необычно представляющую коллекцию музея выставку «Сны Москвы», фотографии Большого театра в проекте «Глеб Косоруков. Занавес», экспозицию об истории Московской городской Думы.

Все мероприятия Veter Magazine отличаются выдержанным стилем не только в оформлении, но и во всех деталях – от афиши и дизайна маркета до всех мероприятий и активностей, а атмосфера фестивалей узнаваема и любима тысячами посетителей.

Рекомендуемый возраст: 0+. Вход бесплатный.