27 июля в 14:00 в Музее истории Лефортово — филиале Музея Москвы впервые пройдет кураторская экскурсия по выставке «Армия, которая не воюет».

Сергей Зорин, куратор выставки и обладатель уникальной коллекции, часть которой впервые представлена в нашем музее, расскажет об истории швейцарской армии, научит «читать шако», поделится удивительными фактами о таких знакомых всем швейцарских продуктах, как шоколад, кубики Магги и сыр.

Вы сможете во всех деталях рассмотреть мундиры, шинели, обувь, головные уборы, а также холодное оружие разных эпох, предметы амуниции и снаряжения: погоны, кокарды, фонари, фляги, котелки, сухарные сумки, компас, бинокль. Возможно, побывав на этой «военной выставке» вы поймёте, почему Швейцария — самая миролюбивая страна в Европе.

Регистрация по ссылке