Для школьников 1–4 классов

С 10 декабря по 15 января посетителей Музея истории Лефортово встретит житель Немецкой слободы, который принес указ для боярина Головина. В
указе сообщается, что теперь Новый год надо праздновать 1 января.
Ребята узнают, как раньше отмечали Новый год на Руси, и почему боярин Головин сильно удивился царскому указу. Боярин расскажет о древнерусских месяцах — Сечене и Лютом, поиграет с детьми в традиционные русские игры, покажет, как гадать по звездам, чтобы узнать,

что ожидает нас в новом году. Гости музея услышат историю того, как Петр I изменил русский календарь, и отправятся в воображаемое путешествие по европейским странам, в которых был русский император. Ребята разыграют сценку немецкого рождественского поздравления, выберут «бобового короля», прослушают швейцарскую рождественскую сказку и поучаствуют в игре-танце.

Просим группы предварительно согласовать с музеем дату и время посещения. Тел: (495) 360-01-47; (495) 360-77-86.

Стоимость:

Группа 6–15 человек 7500 руб.
Группа 16–30 человек 15000 руб.
Продолжительность программы — 1 час 30 минут.