Специально для выставки «18+/- добровольный самоконтроль» художники арт-дуэта ЕлиКука создали интерактивную инсталляцию-лабиринт из различного рода дверей: каждый, кто в него заходит, оказывается перед выбором, в какую войти. И не во все открывающиеся двери вход свободен, а, быть может, это даже не двери, а лишь их иллюзия.

Художники Олег Елисеев и Евгений Куковеров предлагают задуматься о вопросе выбора и проанализировать процесс принятия решения, через который проходит каждый, находясь на перепутье. В компании остроумных художников участники экскурсии погрузятся в инсталляцию «Лабиринт новых возможностей», а потом обсудят впечатления. Будет дано задание проанализировать процесс принятия решений и поразмышлять  о своём пребывании в лабиринте: почему они выбрали ту, а не иную дверь, зачем , почему дверей так много, а в некоторые войти нельзя.

Также гости познакомятся с художницей Алиной Глазун и поразмышляют над её инсталляцией.

Встреча рассчитана в первую очередь на участников в возрасте от 16 до 22 лет. При желании в ней могут принять участие представители других возрастных категорий.

Мероприятие пройдёт в рамках событийной программы выставки «18+/- добровольный самоконтроль».

Вход свободный по предварительной регистрации.