2 и 3 декабря Музей Москвы совместно с журналом Seasons of life проведет теплый зимний фестиваль, посвященный городу и его жителям.

Фестиваль пройдет сразу на двух площадках: во дворе и во втором корпусе Музея Москвы. На улице мы нарядим большую елку, будет открыта ярмарка и съедобный маркет, который придется по душе взрослым и детям, можно будет послушать хор Seasons, а во втором корпусе музея пройдут концерты, чтения, спектакли, рождественский маркет и мастерские для детей и взрослых.

«Сны о Москве» — это фестиваль о нашем детстве, ожидании чуда и нашем городе, который становится таким красивым, когда в каждом окне зажигаются новогодние елки. Мы сделаем настоящую теплую карту Москвы из наших воспоминаний, тайных переулков и секретных любимых мест. На фестивале мы соберем разных героев: актеров, музыкантов, писателей, поэтов, чтобы они рассказали свою историю о Москве.  В программе: встреча с поэтом Львом Рубинштейном, спектакли с участием актёров ведущих московских театров, выступления артистов проекта «Музыка в метро», премьеры от Большого Фестиваля Мультфильмов и многое другое. Городское экскурсионное бюро подготовило прогулки по Пречистенке, Остоженке и окрестностям, на которых можно будет погрузиться в атмосферу булгаковской Москвы и полюбоваться сказочной архитектурой модерна. А маленьких гостей фестиваля ждет отдельная программа: участие в интерактивных спектаклях, занятия в художественных студиях и создание настоящих арт-объектов в творческой мастерской «Московские окна», организованной Детским центром Музея Москвы.

Город, в котором мы окажемся, будет хорошо знакомым и немного сказочным. Таким, каким мы любим его и хотим видеть. В нашей Москве — много хороших людей, вдохновения, творчества, радости.

Тема Москвы прозвучит и в визуальном решении по оформлению пространства музея. Команда архитекторов и театральных режиссеров преобразит пространство второго корпуса Музея Москвы — появятся люди-фонари на ходулях, московские окна, в которых разыграются сцены из жизни, появится «Площадь Маяковского», на которой прозвучат стихи и пройдут концерты живой музыки.

Открытая часть праздника во дворе Музея Москвы доступна всем желающим без билета и предварительной регистрации.

Билеты для входа на основную площадку во втором корпусе Музея Москвы – по ссылке.

В рамках акции «Музей для всех. День инклюзии» 2 и 3 декабря вход на все мероприятия фестиваля для инвалидов бесплатный.

Подробная программа фестиваля здесь.