Фестиваль «Сны о Москве» в Музее Москвы

2—3 декабря

событие музей москвы

2 и 3 декабря Музей Москвы совместно с журналом Seasons of life проводит Зимний фестиваль «Сны о Москве».

Фестиваль пройдет на двух площадках: во дворе Музея Москвы, где будет открыта ярмарка с фудкортом, развлечениями для детей и родителей, большой елкой, выступлениями хора; во втором корпусе Музея Москвы пройдут концерты, спектакли, рождественский маркет, мастерские для детей и взрослых.

На фестивале «Сны о Москве» мы собираем разных героев: актеров, музыкантов, писателей, поэтов, чтобы они рассказали свою историю о городе. В программе: поэт Лев Рубинштейн, актеры «Студии Театрального искусства», спектакль «Когда бабушки были внучками», проект «Музыка в метро», экскурсии по Москве и занятия для детей.

Тема Москвы прозвучит и в визуальном решении по оформлению пространства музея. Команда архитекторов и театральных режиссеров преобразит пространство второго корпуса Музея Москвы появятся люди-фонари на ходулях, московские окна, в которых разыграются сцены из жизни, появится «Площадь Маяковского», на которой прозвучат стихи, пройдут концерты живой музыки, а в помещении растянут белые полотна ткани со строками стихотворений о Москве.

В рамках фестиваля Детский центр Музея Москвы откроет мастерскую «Московские окна» для детей от 5 до 14 лет. Каждый участник попробует создать собственный вид из московского окна арт-объект, который после можно унести с собой. Расписание мастерской будет доступно на сайте mosmuseum.ru. А Городское экскурсионное бюро Музея Москвы проведет для участников экскурсию по местам из романа «Собачье сердце» Булгакова, а также познакомит со стилем модерн в архитектуре.

Расписание фестиваля на 2-3 декабря:

12:00-16:00 – дневной сеанс

16:00-17:00 – перерыв

17:00-22:00 – вечерний сеанс

Билеты по ссылке

Seasons project – независимый медийный проект, основа которого – журнал Seasons of life. Журнал рассказывает о творчестве, объединяет людей, стремится к новому и не теряет связи с историей. С 2004 года проводятся фестивали, которые за эти годы стали важной частью московской жизни. Фестиваль Seasons – это уникальный формат городского отдыха, который включает в себя творчество, образование, развлечение, возможность провести время с семьей и друзьями в максимально дружелюбной и вдохновляющей атмосфере.