29 и 30 июня с 11:00 до 21:00 во дворе Музея Москвы пройдет гастрономический фестиваль Маркет Местной еды. Это возможность попробовать разнообразные и необычные варианты уличной еды от новых и уже известных компаний и пообщаться с их создателями.

Прошлый маркет назывался «Зелёным» и был посвящён здоровой еде и осознанному потреблению. На этот раз событие носит название «Большой Маркет Местной еды». Участники воссоздадут атмосферу настоящего уличного стритфуд-рынка с аутентичной кухней разных стран. Посетителей ждут много разнообразных активностей, связанных с кухней.

30 июня, в воскресенье, часть маркета превратится в многонациональный город, где в рамках фестиваля «Точка перемещения», посвящённого миграции, будут соседствовать кафе, созданные общинами и семьями мигрантов. Каждое такое кафе в рамках фестиваля расскажет свою историю. Кроме того, во дворе Музее Москвы будет представлена часть экспонатов выставки «Дорогие москвичи и гости столицы», которая проходила в Центре Гиляровского, в одном из филиалов Музея Москвы.

Гости фестиваля смогу попрактиковать английский с гастроэнтузиастами из разных уголков мира и выведать секреты традиционных рецептов, побывать на «Завтраке с шефом» и почерпнуть вкусные идеи у известных поваров, поговорить о еде с профессионалами кулинарии в нашем лектории.

Также среди событий маркета — лекции, бодрая музыка и танцы, выступления стендап-комиков, уютные газоны и шезлонги, фотозона и многое другое:

– Йога и растяжка

– Уроки танцев

– Завтрак под классическую музыку

– Интернациональная свадьба с фотозоной
– Открытая кухня, где можно наблюдать за процессом готовки

– Стихи со сцены

– Творческие мастер-классы для детей