Музей Москвы отделяет факты о Москве от мифов о ней. В этом году в День города мы дали старт проекту «Баттл москвоедов», где главные исследователи города устроили турнир за звание лучшего знатока столицы и поспорили о белых пятнах в ее в истории. Победителем стал Павел Гнилорыбов.

19 декабря в 19:00 в Музее Москвы, в пространстве выставки «Время Москвы-реки», пройдет второй поединок, на этот раз между москвоведами и историками, а накал эмоций сможет питать наш город энергией еще целый год (мы уже подали это предложение в Мосгордуму).

Среди вопросов, которые обсудят специалисты — кража черепа Гоголя, звезда на Синагоге, дом-рюмка на Остоженке, границы Китай-города и морозильные установки для грунта под МГУ.

Участники:

Учителя: Игорь Иванов, Надежда Кафланова, Артем Васильевых