В «Ночь искусств» Музей Зеленограда приглашает жителей и гостей города на музыкальную программу «Звонких гуслей беглый звук». Гости вечера услышат мелодии старинных былин, песен, зажигательных русских танцев и современные наигрыши на многострунном волшебном инструменте гусли. В программе прозвучат произведения В. Городовской, Д. Локшина, В. Малярова, К. Шаханова, Н. Римского-Корсакова, А. Вивальди в исполнении Светланы Бутузовой и ансамбля гусляров «Северное сияние».

Светлана Бутузова — лауреат международных конкурсов, солист Фонда Бельканто, Общества венгерской музыки и музыкальной педагогики, Общества Эдварда Грига, преподаватель ГБУДО г. Москвы «ДМШ № 71». Ансамбль гусляров «Северное сияние» – выпускники музыкальной школы № 71. Концертмейстер: Елена Ракчеева.

Место проведения: Музей Зеленограда, дом «Флейта»