«Ночь искусств» в Музее Зеленограда начнется с экскурсии по выставке «Зеленоград. 65 историй о городе». Это своеобразная прогулка по городу, на которой можно узнать истории, рассказанные зеленоградцами о значимых объектах городской жизни – от высокотехнологичного завода до детской школы искусств.

Представленные на выставке экспонаты в разное время передали в музей инженеры и строители, ученые и студенты, звезды спорта и музыки, журналисты, писатели и многие другие. Экспонаты выставки охватывают длительный временной период, начиная с эпохи каменного века и до настоящего времени. Здесь можно увидеть археологические находки, предметы времен Великой Отечественной войны, документы, связанные с началом строительства города-спутника и его первыми жителями. Экскурсия знакомит не только с экспонатами, но и жителями Зеленограда, пополнявшими в течение многих лет фондовые коллекции музея.

Место проведения: Музей Зеленограда, дом «Флейта»