«Проект 1812» получил гран-при «Московской Арт Премии»

В четверг 23 ноября в парке «Зарядье» в Москве прошла торжественная церемония награждения «Московской Арт Премии», организованной Фондом развития современного искусства при поддержке Правительства Москвы.

«Проект 1812», который Музей Москвы реализовывает совместно с компанией «Вижн Репаблик» и Digital-студией Sorted при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»), получил гран-при премии.

«Проект 1812» запустился в 2022 году, он посвящен Отечественной войне 1812 года и ее влиянию на развитие нашего города и страны. Сейчас выходит второй сезон проекта, который будет интересен всем — взрослым и детям.

«Я очень рада, что «Проект 1812» получил такую высокую оценку профессионального сообщества, потому что это проект о Москве и о важнейших страницах в ее истории. Главной задачей для команды, в которую входят как сотрудники Музея Москвы, так и диджитал-специалисты студии Sorted и компании «Вижн Репаблик», стала актуализация истории. Этот проект позволяет по-новому взглянуть на Отечественную войну 1812 года, погрузиться в контекст и изучить места, связанные с этими событиями, из любой точки мира. Мы хотим, чтобы материалы первого и второго сезонов как можно дольше были интересны и полезны самой широкой аудитории», — рассказала Анна Трапкова, генеральный директор Музейного объединения «Музей Москвы».

Смотрите новые выпуски на странице проекта ВКонтакте.