6–7 декабря в Москве пройдет благотворительный фестиваль «Город неравнодушных»
Благотворительный фестиваль «Город неравнодушных» пройдет 6 и 7 декабря 2025 года на Болотной площади в рамках масштабного городского проекта «Зима в Москве». Гостей ждет благотворительная ярмарка, где можно будет найти новогодние подарки: игрушки, сувениры, посуду, одежду, свечи и многое другое. Часть товаров, которые будут представлены на ярмарке, сделана руками подопечных НКО. На специальной стойке волонтеры помогут бесплатно упаковать все покупки в красивую подарочную бумагу или собрать подарочный бокс из продукции разных фондов. Все средства от продаж будут направлены на поддержку подопечных социально-ориентированных некоммерческих организаций и благотворительных фондов.
В программе также: мастер-классы по созданию новогодних сувениров и елочных украшений, шоу на катке, фотозона, где можно будет сделать праздничные снимки на память, квест про добрые дела столицы и другие развлечения для всей семьи. Важной частью фестиваля станет акция «Добрая елка»: сняв с елки шарик с заветным желанием подопечного некоммерческой организации и исполнив его, каждый сможет почувствовать себя новогодним волшебником.
Кроме того, все те, кто вносит вклад в добрые дела столицы с помощью городской программы лояльности «Миллион призов» и в период с 1 июля по 23 ноября 2025 года перевели 1500 и более баллов в благотворительные организации – партнеры программы, получат эксклюзивный доступ к витрине подарков от НКО. Фестиваль станет местом встречи представителей некоммерческих организаций, волонтеров и горожан, которые хотят провести зимние выходные с пользой. Подробности и полная программа на сайте.
