Для посещения зрителям потребуются QR-код и документ, удостоверяющий личность.

Совместный проект продюсера Леонида Робермана и Музея Москвы. Режиссер — Дмитрий Крымов.

1943 год. Война. СССР нужны деньги на борьбу с Германией. По личному поручению Иосифа Сталина председатель Еврейского антифашистского комитета Соломон Михоэлс отправляется в США. Он встречается с состоятельными евреями, и они жертвуют Союзу колоссальную по тем временам сумму – 33 миллиона долларов. Один из дарителей — Чарли Чаплин.

«Двое» — это спектакль о встрече Великого Комика Чарли Чаплина и Великого Трагика Соломона Михоэлса. Режиссёр Дмитрий Крымов уверен: два художника, два артиста, две личности грандиозного масштаба, жившие в непростое время, должны были сказать друг другу что-то очень важное.

Показ спектакля пройдет в уникальном историческом и архитектурном пространстве Музея Москвы — в комплексе бывших Провиантских складов.

Ближайшие даты: 25 ноября в 19:00, 26 ноября в 19:00, 27 ноября в 17:00, 28 ноября в 15:00, 28 ноября в 19:00.

Продолжительность: 2 часа без антракта.

В роли Чарли Чаплина – Роза Хайруллина
В роли Соломона Михоэлса – Максим Виторган / Александр Феклистов
В роли Иосифа Сталина – Александр Кубанин

Художник: Анна Гребенникова