Музей Москвы и музей-заповедник «Коломенское» приглашают жителей районов Нагатинский Затон и Нагатино-Садовники поделиться своими историями и воспоминаниями.

Что вас связывает с этими местами? Где прошли ваши детство и юность? В каком доме вы жили? Какими маршрутами вы ходили? Какие места любили посещать, а какие обходили стороной?

Для предстоящей выставки «Москва без окраин. Нагатино» о районах Нагатинский Затон и Нагатино-Садовники Музей Москвы собирает истории, фотографии и вещи, связанные с этими местами. Наряду с официальной историей, воспоминания жителей станут частью проекта.

На встрече мы попросим участников поделиться своей историей жизни в районах и показать старые фотографии, документы, вещи, иллюстрирующие ваш рассказ. При желании предметы и фотографии можно будет передать на выставку и/или в коллекцию Музея Москвы.

Если вы не сможете прийти на встречу, но хотели бы поделиться своими воспоминаниями, заполните, пожалуйста, анкету проекта «Москва без окраин».

Участники встречи:

Полина Жураковская, куратор, старший научный сотрудник Музея Москвы,
Мария Сакирко, антрополог, старший научный сотрудник Музея Москвы
Алла Сабенина, искусствовед, начальник экспозиционно-выставочного отдела музея-заповедника «Коломенское»
Наталья Полонникова, историк, куратор выставочных проектов музея-заповедника «Коломенское»

Место проведения: ул. Большая, д. 84, стр 3, Музей-заповедник «Коломенское», конференц-зал гостиницы «Коломенское»

Участие: бесплатно, по регистрации