В Музее Москвы пройдет презентация первого выпуска Random Edition — нерегулярного художественного издания, которое освещает российскую независимую арт-сцену. Главная цель издания — рассказать о процессах и идеях, которые формируют столичную арт-среду. Основатели: Евгения Боневерт, Руслан Потамошнев.

За последние десять лет российская арт-сцена значительно выросла и изменилась. Появились новые площадки, направления, а главное, свежие имена — и именно они станут героями первых выпусков. Каждый номер Random Edition будет состоять из двух частей: текстов и интервью с героями и художественной работы в печатном формате (принтов, зинов, фотографий).

В рамках презентации гости познакомятся с современными авторами и художниками, будущими героями Random Edition, получат первый номер бесплатно и примут участие в «рандомном событии», подготовленном художниками и командой издания. Проект реализуется в рамках фестиваля городских художественных практик Art-Space-Hopping.

Art-Space-Hopping (A-S-H) — ежегодный городской фестиваль современной культуры, который охватывает мастерские, студии и квартиры художников, арт-пространства и галереи, репетиционные базы, выставки и разнообразные события по всему городу. Фестиваль стремится расширить культурную географию города, выйти из музеев и галерей, сделать искусство частью повседневных маршрутов для гостей и жителей столицы.

Вход свободный.

Место проведения: Музей Москвы, Зубовский бульвар, дом 2, корпус 1