Дача — явление повседневной советской жизни, вызывающее с одной стороны ностальгию, с другой — живой интерес современных исследователей.

Участок земли, ставший для советских горожан пространством свободы, требовал много внимания, но и отдача от него была не только материальной.

Так возникают атрибуты «успешности» советского человека — связка «дача-машина-гараж». Мы обратимся к истории возникновения советских дач и их роли в повседневной жизни с помощью материалов кинематографа.

Спикеры:

Евгения Надеждина, кандидат культурологии, доцент кафедры экономической социологии ВШЭ

Александр Яновский, студент бакалавриата Управление городским территориальным развитием РАНХиГС, член студенческого клуба Urbanissm

Модератор: Надежда Шилова, доцент Московской Высшей школы социальных и экономических наук «Шанинка»

Лекция проходит в рамках параллельной программы к выставке «Куплю гараж».

Место проведения: Музей Москвы, 1 корпус, пространство выставки «Куплю гараж»

Важно: билет на мероприятие также является входным билетом на выставку, дополнительно билет на экспозицию покупать не нужно.