Лекция, которая пройдет в Музея истории Лефортово в рамках параллельной программы к выставке «Время Надежды», будет посвящена ее предыстории. На встрече подробно поговорим о том, как проходили поиски потомков княгини Натальи Борисовны Шаховской (матери Надежды Дмитриевны Шаховской), которая также сыграла значимую роль в формировании благотворительного движения в Москве и в России.

Гости встречи узнают, каким образом сотрудники музея узнали современную фамилию потомков Шаховских — и как смогли при помощи социальных сетей установить и поддерживать связь с семьей, которая сейчас проживает в Италии. Об этом расскажет старший научный сотрудник Музея истории Лефортово Евгения Правдиковская. На встрече также выступит друг музея и житель района Лефортово Анна Беликова, старший преподаватель МГУ и МГИМО.

Ведущие:
Евгения Правдиковская — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Музея истории Лефортово;
Анна Беликова — старший преподаватель Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Московского государственного института международных отношений, основатель Клуба востоковедов.

Место проведения: Музей истории Лефортово, ул. Крюковская, д. 23

Участие: по бесплатным билетам