Создание ментальных карт города — это хороший инструмент для осмысления городского пространства, поиска локальной идентичности и точек притяжения. Благодаря этому исследователи и горожане могут проанализировать, каким воспринимается это пространство, где начинаются и заканчиваются его границы и какие локальные центры занимают там особое место.

Участники мастер-класса, который пройдет в в рамках параллельной программы к выставке «Москва без окраин. Орехово-Борисово», узнают, как можно сделать ментальную карту своего района, что на ней может быть изображено, а также что ментальные карты могут рассказать о восприятии района его жителями.

Ведущая: Полина Жураковская, старший научный сотрудник Музея Москвы, куратор проекта «Москва без окраин»

Место проведения:
10 сентября, 19:00 — Музей Москвы, Зубовский бульвар, дом 2, корпус 3 (Аудитория)
9 октября, 19:00 — Музей Москвы, Зубовский бульвар, дом 2, корпус 1 (Фойе)

Участие: бесплатно, по регистрации