Экскурсии по Москве сегодня — важнейший фактор развития городской среды. Они являются эффективным методом исследования города, инструментом вовлечения местных жителей в локальную историю, важной частью туристической индустрии города, а также популярным коммерческим продуктом.

Кейс-сессия Музея Москвы познакомит слушателей с разными направлениями экскурсоводческой работы: эксперты расскажут, что должен знать каждый профессиональный экскурсовод, как начать изучать город и вовлечь местных жителей в исследование города, создать личный бренд и интегрировать его в индустрию, запустить успешное экскурсионное бюро или выстроить его работу внутри институции так, чтобы прогулки были интересны как жителям, так и гостям столицы.

Модератор:

Анна Трапкова, генеральный директор Музея Москвы

Спикеры:

Вера Садомова, начальник Управления инфраструктурных проектов Комитета по туризму города Москвы

Олег Афанасьев, доктор географических наук, доцент, профессор Высшей школы туризма и гостеприимства РГУТИС

Федор Дядичев, заведующий Библиотекой № 9 им. Н.В. Гоголя

Андрей Клюев, начальник Городского экскурсионного бюро Музея Москвы

Ирина Вишнякова, гид-экскурсовод

Вход на мероприятие возможен при наличии свободных мест.

Место проведения: Московский урбанистический форум, «Зарядье», зал «Перспектива»