Параллельная программа шестых фестивальных выходных посвящена «Самавто» — феномену создания самодельных автомобилей советскими энтузиастами. Гараж здесь выступал в роли мастерской, где владельцы реализовывали свои творческие идеи и проекты.

«Путешествие будет приятным» — советский художественный кинофильм 1982 года, снятый Альбертом Мкртчяном на Свердловской киностудии. Помимо интригующего сюжета, фильм интересен и тем, что в нем показаны автомобили-представители феномена «Самавто». На одном из таких путешествуют главные герои фильма. Это самодельный аппарат, который носит имя «Ихтиандр». Также по сюжету молодые люди заезжают на слет самодельных автомобилей, где им встречается масса удивительной техники.

Встреча проходит в рамках параллельной программы к выставке «Куплю гараж».

Место проведения: Музей Москвы, 1 корпус, пространство выставки «Куплю гараж»

Важно: билет на мероприятие также является входным билетом на выставку, дополнительно билет на экспозицию покупать не нужно.