В рамках параллельной программы к выставке «Куплю гараж» в Музее Москвы Музей Транспорта Москвы проводит встречу своего книжного клуба, где участники делятся впечатлениями о прочитанном в метро, трамвае или электробусе в дружеской атмосфере.

В этот раз музей предлагает обсудить рассказ Александра Куприна «Тапер». Это история о мальчике пианисте из скромной семьи, к которому несерьезно относились и не верили в его способности, но несмотря на это, он смог достичь успеха и даже стать знаменитым. Рассказ о том, что очень часто в жизни человека судьбоносное значение имеет обычный случай.

Ведущий: Роман Сорокин, поэт драматург и актер

Место проведения: Музей Москвы, 1 корпус, пространство выставки «Куплю гараж»

Важно: билет на мероприятие также является входным билетом на выставку, дополнительно билет на экспозицию покупать не нужно.