Конструктивистские гаражи архитектора Константина Мельникова стали знаковыми явлениями столичной архитектуры начала прошлого века. Наряду с паркингами на Бахметьевской и Новорязанской улицах, гараж «Интуриста» является новаторским и с инженерно-технической, и архитектурно-художественной сторон. Однако в имеющейся литературе встречается немало разночтений и неточностей по поводу проектирования и строительства здания на Сущёвском Валу. В новой книге на основе архивных источников проясняются некоторые вопросы истории создания этого памятника авангардной архитектуры.

В презентации, организованной издательством TATLIN и Музеем Москвы, контент-редактор издания Асия Кашапова расскажет о процессе создания книги, а историк архитектуры Ольга Шурыгина о методике своих исследований и новых фактах, открытых во время написания книги. В рамках мероприятия можно будет приобрести издание по привлекательной цене и подписать ее у автора.

Лектор: Ольга Шурыгина, историк архитектуры, специалист в области истории автомобилизма и отечественного и зарубежного гаражестроения, автор книги.

Лекция проходит в рамках параллельной программы к выставке «Куплю гараж».

Место проведения: Музей Москвы, 1 корпус, пространство выставки «Куплю гараж»

Важно: билет на мероприятие также является входным билетом на выставку, дополнительно билет на экспозицию покупать не нужно.