Движения стрит-арта и граффити все громче заявляют о себе, но важным остается вопрос генеалогии этих явлений. Помимо очевидной связи с международными практиками, они имеют собственные особенности и корни. Многие представители российской стрит-арт сцены заимствуют техники, методы и материалы, которые использовали отечественные авангардисты, советские нонконформисты, московские акционисты, и интегрируют их в современный социальный и художественный контекст. Граффити получило свое распространение в СССР в период перестройки.

Лектор: Мария Ушакова, куратор, филолог, искусствовед, исследователь уличного искусства.

Встреча проходит в рамках параллельной программы к выставке «Куплю гараж».

Место проведения: Музей Москвы, 1 корпус, пространство выставки «Куплю гараж»

Важно: билет на мероприятие также является входным билетом на выставку, дополнительно билет на экспозицию покупать не нужно.