В рамках публичного обсуждения поговорим о простых и сложных желаниях людей советской эпохи по книгам, фильмам и личным воспоминаниям. Ольга Михайловская расскажет о моде тех времен и швейных мастерских в гаражах, Алексей Якименко – о том, в чем и на каких авто ездили москвичи.

Модератор: Вероника Скурихина, кинообозреватель, главный редактор программы «Такое Кино» на ТНТ (ЕИВ)

Приглашенные участники:

Ольга Михайловская, автор телеграмм канала frontfashion, историк моды, куратор курса по модной журналистике в Британской школе дизайна

Алексей Якименко, доцент кафедры дизайна средств транспорта РГХПУ имени Строганова

Встреча проходит в рамках параллельной программы к выставке «Куплю гараж».

Место проведения: Музей Москвы, 1 корпус, пространство выставки «Куплю гараж»

Важно: билет на мероприятие также является входным билетом на выставку, дополнительно билет на экспозицию покупать не нужно.