Владимир Стекачёв расскажет о типологии городских объектов в области уличного искусства на примере подборки короткометражных фильмов и авторских видео, которые демонстрируют, как уличные художники воспринимают городские объекты и взаимодействуют с ними. Основным медиа для работы таких художников являются здания, которые как объекты состоят из стен, пола и потолка. Эти поверхности по-разному осваиваются с помощью художественных практик: к примеру, со стеной художник может работать и сверху, делая ролл дауны, и снизу, поднимая вверх уровень нанесения тегов, кусков и флопов. На лекции можно будет узнать и увидеть, как именно работают с городскими объектами уличные художники.

Лектор: Владимир Стекачёв, художник, исследователь уличного искусства, работает с фото и видео, основатель издательства В СТОЛ

Встреча проходит в рамках параллельной программы к выставке «Куплю гараж».

Место проведения: Музей Москвы, 1 корпус, пространство выставки «Куплю гараж»

Важно: билет на мероприятие также является входным билетом на выставку, дополнительно билет на экспозицию покупать не нужно.