7 июня в Музее Москвы стартует параллельная программа к выставке проекта «Москва без окраин», посвященного сразу двум районам — Филевскому парку и Филям-Давыдкову. Исследователи города, историки, краеведы, экскурсоводы и жители района расскажут об индустриальном, культурном и спортивном наследии района.

Район Фили-Давыдково раскинулся по обе стороны Кутузовского проспекта. От района Очаково-Матвеевское он отделен природным заказником «Долина реки Сетунь». Летом по главной транспортной артерии запада Москвы мчатся машины, а менее чем в полутора километрах от нее на холмах вдоль реки Сетунь загорают люди, вокруг них летают шмели и бабочки. Что посмотреть в заповеднике и вокруг него жителям других столичных районов — расскажет Татьяна Писарева, главный библиотекарь Библиотеки № 204 — Центра культурного наследия Н.С. Гумилева.

Место проведения: Музей Москвы, фойе 1 корпуса

Участие: бесплатно, по регистрации