Юбилейное заседание междисциплинарной Лаборатории Двороведения будет посвящено тому, какую роль играли дворы в жизни филевцев во второй половине ХХ века и насколько эта урбанистическая форма востребована в районе в наше время. Также мы полюбуемся на неочевидную архитектуру одного из самых зеленых мест города – Филей – в фоторепортажах гостей.

Ведущие:

Сергей Никитин-Римский, старший научный сотрудник Музея Москвы, руководитель Лаборатории Двороведения Москультпрога

Полина Жураковская, старший научный сотрудник Музея Москвы, сокуратор выставки «Москва без окраин: Фили»

Участники:

Екатерина Валерьевна Сосина, заведующая детской библиотекой № 211 «Пионер», автор проектов «Реликвариум» и «Кунцево дачное», жительница района Фили-Давыдково

Николай Даниленко, аспирант факультета искусств МГУ, экскурсовод парка Фили

Дмитрий Дворецкий, библиотекарь, автор краеведческого проекта «Районовед»

Встреча пройдет в рамках параллельной программы к выставке «Москва без окраин. Фили».

Место проведения: Музей Москвы, фойе 1 корпуса

Участие: бесплатно, по регистрации