Булгаковская Москва — это не только город Мастера и Маргариты, населенный людьми, которых «испортил квартирный вопрос». Это еще и город самого Булгакова, пестрый, шумный, многолюдный, вечно спешащий — невиданная ранее «Москва краснокаменная».

Впервые писатель оказался в Москве в 1917 году, а в 1921 переезжает туда насовсем. С переездом связано и начало его творческой карьеры: он пишет фельетоны в московские газеты, описывая случаи и события новой большевистской столицы. Об этом и многом другом мы поговорим на встрече, которая пройдет в рамках параллельной программы к выставке «Москва глазами Булгакова-журналиста». Перед встречей рекомендуем ознакомиться с экспозицией.

Ведущая: Мария Никитина, историк-искусствовед, преподаватель, научный сотрудник Музея Москвы

Место проведения: Центр Гиляровского, Столешников пер., дом 9, стр. 5

Участие: бесплатно, по регистрации