Стать волонтером

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - photo_2023-04-28-16.10.21.jpeg

Присоединяйтесь к волонтерскому сообществу музея, чтобы участвовать в культурных и социальных проектах и изучать город вместе с нами.

Музей Москвы стремится видеть среди своих посетителей разных людей: пожилых и молодых, коренных москвичей и недавно обосновавшихся в городе, туристов и школьников, активных горожан и профессионалов, изучающих и меняющих город.

Где нужны волонтеры?

• на выставках и событиях в Музее Москвы и филиалах, а также на других городских площадках;
  • в выставочном отделе и отделе специальных проектов;
  • на Ночи музеев, Ночи искусств и других масштабных культурных акциях;
  • на лекциях и дискуссиях;
  • в исследовательских программах Музея Москвы.

Что получают волонтеры?

• опыт работы в крупном музейном объединении, образовательном и просветительском центре России;
  • письменные рекомендации для будущих работодателей;
  • бесплатный вход на экспозиции Музея Москвы, Музея археологии Москвы, Центра Гиляровского, Музея истории Лефортово, Музея «Садовое кольцо», Музея Зеленограда;
  • сувениры с символикой музея;
  • карту музейного волонтера «Спутник»;
  • приглашение на специальные экскурсии и встречи для волонтеров;
  • возможность использовать полученные знания в курсовых и дипломных работах;
  • интересное и полезное времяпрепровождение в компании творческих людей;
  • и другие бонусы от Музея Москвы и наших партнеров.

Кто может стать волонтером?

Мы открыты к сотрудничеству со всеми, кто интересуется городом, его историей и повседневностью.

Как стать волонтером?

Необходимо заполнить специальную анкету и прийти на приветственную встречу.

Большинство задач, которые музей предлагает волонтерам, подразумевают очное присутствие. Но некоторые задачи, связанные с обработкой и поиском информации, можно выполнять и удаленно.

Давайте вместе делать музей лучше!

Заполнить анкету