В ходе экскурсии можно будет узнать о жизни и творчестве Юрия Любимова – режиссера, реформатора, педагога, совершившего революцию в отечественном театре второй половины XX века. Посетители узнают, как создавался знаменитый Театр на Таганке, познакомятся с историей создания спектаклей, ставших визитной карточкой театра,  узнают о творческом методе  Юрия Любимова, о его взаимодействии с актерами.

Участники экскурсии смогут побывать в кабинете великого режиссера, на театральных подмостках и за кулисами сцены. Дополнят рассказ экскурсовода многочисленные фотографии,  афиши, декорации спектаклей, личные вещи из архива семьи Любимовых и фондов Музея Москвы, представленные на выставке. Все это даст возможность проследить хронику переломных моментов жизни Юрия Любимова на фоне событий происходящих в стране, в которой он жил.

Экскурсия рассчитана на учащихся старшего школьного возраста, учащихся высших и средних специальных учебных заведений, взрослую аудиторию.

Продолжительность: 90 минут

Запись по телефонам: + 7 (495) 637 77 74, +7 (495) 739 00 08