Музей русской гармоники А. Мирека приглашает на образовательную экскурсию для профессиональной музыкальной аудитории «От завалинки до консерватории» специалистов и учащихся музыкальных школ. Где в действительности впервые появилась первая ручная гармонь и почему она получила широкое признание в России? Как появилась первая хроматическая гармонь и почему венские и немецкие гармоники у нас не прижились? Как от кустарного производства энтузиастов гармоника прошла путь до заводов и специальных учебных заведений? Экскурсия представляет большой интерес для профессиональной музыкальной аудитории, так как дает множество ответов на спорные вопросы в истории гармоники, ее появления, производства, распространения и бытования как в России, так и за рубежом.

Время проведения 1 час.

для специалистов и учащихся музыкальных школ

Количество человек: 15+1

Стоимость группового билета — 3.750р, 1 чел.-250руб