Тематическая экскурсия «От завалинки до консерватории»

по записи

экскурсия музей русской гармоники

Купить билеты

Музей русской гармоники А. Мирека приглашает на образовательную экскурсию для профессиональной музыкальной аудитории «От завалинки до консерватории» специалистов и учащихся музыкальных школ. Где в действительности впервые появилась первая ручная гармонь и почему она получила широкое признание в России? Как появилась первая хроматическая гармонь и почему венские и немецкие гармоники у нас не прижились? Как от кустарного производства энтузиастов гармоника прошла путь до заводов и специальных учебных заведений? Экскурсия представляет большой интерес для профессиональной музыкальной аудитории, так как дает множество ответов на спорные вопросы в истории гармоники, ее появления, производства, распространения и бытования как в России, так и за рубежом.

Время проведения 1 час.

для специалистов и учащихся музыкальных школ

Количество человек: 15+1

Стоимость группового билета — 3.750р, 1 чел.-250руб