UPD: Экскурсию проведёт менеджер проекта «РайON.0» Павел Власов.

11 июня директор Музея Москвы Алина Сапрыкина проведет кураторскую экскурсию по выставке «РайON.0».

Проект «РайON.0» — это междисциплинарная выставка 20-35-летних художников, осмысляющих опыт постсоветского существования.
Она расскажет о повседневности жителей «бетонных окраин» и истории панельного строительства.
Авторы приглашают задуматься о спальных районах Москвы и растущем «унифицированном» наследии XX-XXI века, признавая мир многоэтажек – неизбежным будущим для всей человеческой цивилизации, а, следовательно, зоной коллективной ответственности.
В экспозиции – исторические артефакты спальных районов, перформативная программа, лекции, дискуссии и первый в России вертикальный кинотеатр.

Место встречи: Зубовский бульвар, 2, корпус №1.

Продолжительность: 1 час.

Стоимость: 200/100* руб.

Купить билеты можно онлайн и в кассах Музея Москвы (Зубовский б-р, 2, вход № 3, ст. м. «Парк культуры») вт-ср: 10:00–19:00, чт: 11:00–20:00, пт-вс: 10:00–19:00 Выходной день: понедельник.

* Цена со скидкой распространяется на: школьников, студентов ВУЗов очной формы обучения, пенсионеров, ветеранов ВОВ, многодетные семьи до достижения младшим ребенком 16 лет, инвалидов 1 и 2 группы, военнослужащих срочной службы, музейных работников и членов ICOM, держателей VIP-карт Музея Москвы.