Кураторская экскурсия по выставке «История Москвы для детей и взрослых», приуроченная к празднованию Международного женского дня, посвящена рассказу о жизни и занятиях женщин, живших на территории современной Москвы и ее округи начиная с эпохи раннего железного века (1-го тыс. до н.э.) и до начала 18 столетия. Клад женских украшений дьяковской археологической культуры и славянские древности помогут посетителям наглядно представить уборы модниц, живших еще до основания столицы. Увлекательный рассказ о жизни средневековой горожанки проиллюстрирует показ как обыденных бытовых предметов, характерных для повседневной жизни простой москвички, так и уникальных экспонатов, таких, как драгоценный волосник жены воеводы Марии Мутьянской, украшенный вышивкой золотной нитью.

Вход платный (300 р./ чел.), группа до 20 чел.