«Новый год и Рождество в Москве XIX – начала XX вв.» – это экскурсия-квест по выставке «Азбука музея», которая приурочена к 120-летию Музея Москвы.

Вам предложат самостоятельно найти ответы на вопросы, связанные с особенностями новогодних и рождественских праздничных традиций Москвы XIX – начала XX вв.

В ходе квеста вы узнаете о традициях украшения елки, об устройстве праздничного стола, о елочных представлениях и рождественских подарках той эпохи. Посетите разделы выставки, посвященные московскому чаепитию, кондитерским предприятиям города, гастрономическим традициям москвичей, миру игр и игрушек Москвы. Сможете выбрать среди образцов модной одежды конца XIX – начала XX вв. праздничные наряды для посещения новогоднего праздника и познакомитесь с некоторыми праздничными особенностями купеческой жизни.

Эта интерактивная программа идеально подойдет для школьных групп и семейного отдыха. Разработано два варианта квеста:

• для учащихся 3-7 классов
  • для учащихся 8-11 классов и для семейного путешествия по выставке «Азбука музея».

Продолжительность: 1 час 15 минут.

Стоимость на группу от 10 до 20 человек – 4 000 руб.

Стоимость на группу от 4 до 9 человек – 2 250 руб.

Запись по тел.: +7 (495) 739-00-08